06.07.2015 11:00
    Поделиться

    Первый канал покажет американский сериал "Водолей"

    Эра "Водолея"

    Ночной канал "Городские пижоны" начинает показ нового американского сериала "Водолей" (Aquarius) с Дэвидом Духовны в главной роли (Первый канал 6-9 июля в 23:50).

    Сюжет основан на реальной истории организации "Семья" руководимой Чарльзом Мэнсоном. События фильма начинают развиваться в 1967-м году. Полицейскому Сэму поручают расследовать похищение дочери известного адвоката. Он обращается за помощью к своему коллеге, работающему под прикрытием в среде подростков-хиппи. Вместе они выходят на Чарльза Мэнсона, собравшего на своем ранчо группу "детей", среди которых он пропагандирует культуру хиппи, наркотики и групповой секс. Через два года череда зверских убийств, совершенных приспешниками Мэнсона, заставит содрогнуться от ужаса всю Америку. Дело происходит в 60-е, во времена расцвета культуры хиппи.

    Артур Фогель и Леди Гага

    Еще одна премьера на ночном канале "Городские пижоны" - канадский документальный фильм 2013-го года "Кто Вы, Артур Фогель?" (Who the F**K Is Arthur Fogel). (Первый канал, 10 июля в 23:20). Фильм об одном из самых известных музыкальных промоутеров современности - Артуре Фогеле.

    Взгляд из-за кулис на музыкальную индустрию мирового класса и на стоящего в ее центре человека, занимающегося подготовкой интервью и выступлений звезд, чьи имена вошли в энциклопедию "Who's Who", среди которых U2, Madonna, The Police, Lady Gaga, Rush... В фильме также можно будет увидеть таких звезд, как Боно, Рон Чэпмен, Адам Клэйтон, Рэй Дэнниэлс, Крейг Эванс и других.

    "Спектакль…" Гагариной

    "Спектакль…" - так называется сольный концерт Полины Гагариной, премьера телевизионной версии которого состоится на Первом канале в воскресенье, 12 июля в 23:35. Вскоре после концерта в Crocus City Hall Полина выступила в Вене на конкурсе "Евровидение-2015" и едва не выиграла его, лишь немного уступив шведскому исполнителю. Концерт "Спектакль…" полностью оправдывает свое название, представляя собой и музыкальное, и театрализованное действо со всеми атрибутами, свойственными театральной постановке. Гагарина исполнит все свои самые яркие хиты, включая "Спектакль окончен", "Нет", "Навек" и др.

    История Тихвинской иконы

    Премьера документального фильма "Тихвинская икона. Возвращение" - 9 июля в 17:00 на Первом канале. Судьба Тихвинской иконы Божией Матери неразрывно связана с судьбой нашего государства. Эту икону особо почитал Иван Грозный. Именно с ней он защищал Русь и объединял земли. Не случайно "Тихвинскую" называют "Палладиумом России", помощницей в ратных делах. К ней приезжали просить благословения на трон все русские монархи.

    "Тихвинская" сыграла исключительную роль и в судьбе многих простых людей: помогла исцелиться, привела к вере. Фильм рассказывает о драматической истории странствий Тихвинской иконы, начиная с ее ухода из России в 1941 году и заканчивая возвращением в Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь в 2004 году, а также о людях, которые хранили икону и помогли вернуть ее на родину.

    Райкин сын Райкина

    8 июля юбилей отмечает актер, режиссер, художественный руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин. К этой дате на "России К" - программа "Один на один со зрителем" (6-10 июля, 20:50) и спектакли театра "Сатирикон" "Не все коту масленица", "Король Лир", "Ричард III", "Доходное место" (6-10 июля, 21:15, 11:15). На Первом канале - документальный фильм "Константин Райкин "Театр строгого режима" (12 июля в 13:40).

    Сегодня Константин Райкин - известный актер и режиссер, художественный руководитель одного из самых популярных в Москве театров "Сатирикон", лауреат престижных театральных премий. Он успевает не только играть на сцене и ставить спектакли, но и руководить "Высшей школой сценических искусств. Театральной школой Константина Райкина". Программа "Один на один со зрителем" - это откровенный рассказ Константина Райкина о своих детских впечатлениях, о знаменитых родителях и необыкновенной няне, о работах на сцене и в кино, коллегах и учениках, о своем понимании театра и об отношениях со зрителем. Использованы уникальные фотографии, фрагменты видеохроники из личного архива Константина Райкина, кадры из фильмов и сцены из спектаклей.

    Елена Премудрая

    Певица и актриса, художественный руководитель Московского театра музыки и поэзии Елена Камбурова 11 июля отмечает юбилей. В этот день на "России К" - премьера документального фильма "Роман со временем" (19:40) и творческий вечер "Елена Камбурова приглашает…" (20:30).

    В документальном фильме о Елене Камбуровой рассказывают Эльдар Рязанов, Владимир Дашкевич, Юлий Ким, Петр Фоменко, Александр Калягин, Анастасия Вертинская, Лариса Критская.

    Закадровый текст читает Валентин Гафт. Использованы материалы из собрания Госфильмофонда, Российского государственного архива кинофотодокументов и личного архива Елены Камбуровой.

    Самобытный голос Камбуровой невозможно не узнать. Знаменитый "Ералаш" не одно поколение зрителей созывал к экранам ее голосом. В кино она блестяще пропела многие знаменитые роли, но киношлягеры редко входят в ее концертный репертуар, оставаясь "закадровой частью жизни". Она исполняет и городские романсы, и баллады, и даже серенады и очень ревностно относится к своему репертуару, выбирая те песни, где музыка не затемняет, а лишь высвечивает слово.

    В 1992 году в Москве появился Театр музыки и поэзии Елены Камбуровой. Здесь воплотили изначальный замысел артистки - синтез классической музыки, литературы и драматического искусства.

    Помимо спектаклей и концертов, на сцене театра проходят моноспектакли, литературные вечера, вечера поэзии, концерты камерной музыки, авторской песни, выступления джазовых коллективов.

    В 20:30 - творческий вечер "Елена Камбурова приглашает…". В исполнении певицы звучат баллады, песни, музыкальные новеллы на стихи Булата Окуджавы, Юлия Кима, Владимира Высоцкого, Александра Вертинского. В концерте принимают участие О.Синкин (рояль) и В.Голиков (гитара).

    Понять Галустяна

    Про Михаила Галустяна (кстати, его настоящее имя Ншан), который ассоциируется у всех, прежде всего, со смехом, сняли документальный фильм с серьезным названием "Понять и простить". Эфир - 11 июля в 10:55 на Первом канале.

    "Ты такой смешной" - лучший комплимент для Галустяна. Его многие образы и шутки взяты из жизни. Михаил рассказал, что, например, официантку из суши-бара из проекта "Наша Раша" он "списал" с мужчины. А знаменитые Равшан и Джамшут появились после того, как Гарик Мартиросян рассказал Михаилу о своих рабочих, которые сделали подоконник точь-в-точь, как было потом в скетче - наполовину выпуклым, а наполовину вогнутым.

    Михаила все привыкли воспринимать как на экране - смешным и несерьезным. Но, несмотря на легкомысленный образ, к жизни он относится серьезно. И к заработку тоже. Так, пару лет назад он организовал свою собственную кинокомпанию. Зрители увидят, как Михаил выглядит в роли начальника. Стопроцентный семьянин, Галустян говорит, что ему не нужны романы на стороне. Ему достаточно, что его любит его жена Виктория. У супругов есть необычное хобби - они занимаются гончарным делом. А еще вместе с Галустяном съемочная группа съездила в Сочи, на его родину - встретились с родителями Михаила, побывали в местном медучилище, которое он закончил по специальности фельшер-акушер. А еще съездили на горнолыжный курорт Красная поляна и на трассу "Формула-1" в Олимпийском парке…

    "Нашествие": лучшее

    Рок-фестиваль "Нашествие 2015" проходил в этом году с 3 по 5 июля. Крупнейший всероссийский музыкальный фестиваль под открытым небом проводится в Большом Завидово Тверской области. Неповторимая атмосфера "Нашествия" давно стала его визитной карточкой, а размах фестиваля впечатляет даже далеких от рок-н-ролла людей. Канал РЕН ТВ покажет лучшие выступления с рок-фестиваля "Нашествие" 2015 года. Эфир - 12 июля в 23:30

    Замуж - за первого встречного

    12 июля на СТС стартует новый реалити-проект "Женаты с первого взгляда". Шоу будет выходить в эфир по воскресеньям в 12.00.

    Шесть незнакомцев согласились на участие в необычном социальном эксперименте, цель которого - найти формулу любви. Из нескольких сотен людей, желающих вступить в брак, на основе многочисленных тестов, собеседований и расчетов были выбраны три пары, которые, по мнению специалистов, идеально подходят друг другу. Нюанс в том, что "идеальная пара" познакомится только на своей свадьбе. После того, как участники зарегистрируют брак в ЗАГСе и вместе проведут первую брачную ночь, они отправятся в свадебное путешествие, чтобы лучше узнать друг друга и научиться жить вместе. По возвращении молодоженов ждет переезд, совместная жизнь, знакомство с друзьями, попытки наладить общий быт и решать семейные конфликты.

    В течение всего эксперимента за парами будет наблюдать группа экспертов. Психолог, астролог, сексолог и специалист по семейным отношениям научат участников анализировать свои чувства, открыто говорить о своих эмоциях и вместе преодолевать бытовые трудности. По итогам 4 недель совместной жизни всем парам предстоит проанализировать весь приобретенный опыт, совместно пережитые эмоции и решить - хотят ли они остаться вместе.

    Поделиться