02.07.2015 09:37
    Поделиться

    В Сочи с подтопленцев не возьмут плату за воду

    В олимпийской столице с пострадавших от наводнения жителей не возьмут плату за воду, использованную для уборки домов. Коммунальные службы вычтут из квитанций дни ликвидации последствий затопления.

    - По поручению главы города будет произведен перерасчет, и с жителей, чьи дома оказались в зоне подтопления, не возьмут плату за время ликвидации последствий ЧС. Связано это с тем, что в период устранения последствий стихии все тратили много воды, и суммы в счетах за июнь могут быть очень большими, - рассказали в пресс-службе мэрии.

    В настоящее время во всех подтопленных районах завершена откачка воды, завершаются и работы по расчистке территорий от грязи. По данным администрации Сочи, из 2023 домовладений в зоне затопления обследовано 1811 дома. Из них признаны поврежденными 1131.

    Как сообщают местные власти, пострадавшим уже выплачено 1085 пособий. В отделы соцзащиты районов поступило 1518 заявлений на получение единовременной материальной помощи в размере десяти тысяч рублей, 707 гражданам она уже выплачена. Из 968 заявок на получение 50 тысяч рублей за частичную утрату имущества произведена выплата 244 сочинцам. По 100 тысяч рублей за полную потерю имущества из 498 подавших заявления получили 134 человека.

    Поделиться