02.07.2015 12:02
    Поделиться

    Замглавы МИД РФ обсудит с Нуланд усиление влияния США на Киев

    Встреча заместителя министра иностранных дел РФ Григория Карасина и помощника госсекретаря США Виктории Нуланд для обсуждения украинского кризиса намечена на 9 июля в Швейцарии, сообщает информагентство ТАСС.

    Эта встреча будет проходить в рамках российско-американских договоренностей об установлении самостоятельного канала обмена информацией и мнениями по украинскому кризису. Этот канал не входит ни в "нормандский формат", ни в контактную группу, а как бы их дополняет, пояснил Карасин.

    "О конкретных результатах говорить пока рано, мы только начали контактировать, это будет третья встреча. Но мы рассчитываем, что этот канал связи станет очень продуктивным и будет содействовать урегулированию сложнейших проблем украинского кризиса", - особо отметил дипломат.

    Ранее сообщалось, что в телефонном разговоре президенты РФ и США Владимир Путин и Барак Обама договорились установить канал связи по урегулированию ситуации на Украине на уровне заместителя министра иностранных дел Григория Карасина и помощницы госсекретаря США Виктории Нуланд.

    Во исполнение этих договоренностей глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри договорились сделать двусторонние контакты по Украине предметными.

    Поделиться