02.07.2015 16:50
    Поделиться

    Россияне нашли способ слушать запрещенную музыку в Apple Music

    После запуска нового сервиса Apple Music многие пользователи обнаружили, что ряд альбомов, включая записанные популярными группами, недоступны для прослушивания или загрузки.

    Об этом сообщает iPhones.ru, сотрудники которого также столкнулись с невозможностью воспроизвести новый альбом Drones группы Muse, а также новую пластинку Linkin Park - The Hunting Party.

    По данным издания, Apple Music блокирует воспроизведение контента, обладающего рейтингом "Explicit" - то есть треки, содержащиеся в альбоме, содержат нецензурные выражения. При этом, как отмечают авторы материала, сервис не интересует возраст пользователя.

    Для того чтобы получить доступ к "запрещенным" трекам, необходимо на iPhone или iPad открыть раздел настроек, зайти в нем меню "Основные" и выбрать пункт "Ограничения". Если ограничения не были включены, их необходимо активировать, попутно задав пароль. После этого в меню "Разрешенный контент" нужно открыть меню "Музыка, подкасты" и активировать ползунок напротив надписи "Explicit". Выполнив эти действия, можно выключить ограничения.

    После этого, как обещает iPhones.ru, все запрещенные по цензурным соображениям композиции и подкасты будут воспроизводиться без проблем.

    Напомним, что сервис Apple Music, включающий в себя потоковое воспроизведение музыки и "живую" радиостанцию, заработал 30 июня. Подписка на него стоит 169 рублей в месяц.

    Поделиться