01.07.2015 16:03
    Поделиться

    Вкладчикам "Инвестиционного союза" выплатят 4,8 млрд рублей

    Агентство по страхованию вкладов (АСВ) 2 июля начинает выплату страховки вкладчикам московского банка "Инвестиционный союз".

    За выплатой страхового возмещения на сумму около 4,8 миллиарда рублей могут обратиться около 11,6 тысячи вкладчиков, в том числе около 70 вкладчиков, имеющих счета (вклады) для предпринимательской деятельности, на сумму около 12,4 миллиона рублей, говорится в сообщении АСВ. Расчетами с вкладчиками будет заниматься "Россельхозбанк".

    Как напоминают в АСВ, страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности. По банковскому счету (вкладу) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии - 19 июня 2015 года.

    Как напоминают в АСВ, страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности.

    Поделиться