01.07.2015 13:13
    Поделиться

    Россияне выбрали персонажей для талисмана ЧМ-2018

    Россияне выбрали 10 персонажей, один из которых станет талисманом чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщается в пресс-релизе оргкомитета "Россия-2018".

    "Десять самых популярных персонажей, которых россияне хотят видеть в качестве талисмана чемпионата мира по футболу в России - амурский тигр, богатырь, волк, дальневосточный леопард, жар-птица, инопланетянин, космонавт, кот, медведь и робот (в алфавитном порядке), - отмечается в сообщении. - Таковы итоги прошедшего с 1 по 31 мая онлайн-опроса по выбору персонажей для создания талисмана, в котором приняла участие 51 тысяча болельщиков. Главными атрибутами будущего талисмана россияне считают футбольный мяч и бутсы. Свисток, часы, перчатки и рюкзак болельщика назвали среди других аксессуаров персонажа".

    Свои варианты дизайна талисмана на основе этих персонажей будут разрабатывать студенты художественных ВУЗов. Как отметил директор ФИФА по маркетингу Тьерри Вайль, "талисман чемпионата мира будет играть ключевую роль в создании волнительной атмосферы вокруг турнира и должен быть связан как с местными болельщиками, так и с любителями футбола из-за рубежа".

    Из 10 персонажей на финальной стадии кампании по разработке талисмана будут выбраны три. Победитель будет определяться всероссийским голосованием. Официальный талисман ЧМ-2018 будет представлен в 2016 году.

    Напомним, первый в истории чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи соревнований примут 12 стадионов в 11 городах страны - Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Калининграде, Екатеринбурге, Волгограде, Самаре, Саранске и Ростове-на-Дону.

    Поделиться