01.07.2015 17:46

Мария Шарапова вышла в третий круг Уимблдона

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в третий круг Уимблдона-2015. В матче второго раунда она без проблем переиграла соперницу из Нидерландов Рихел Хогенкамп - 6:3, 6:1.

Соперницы начали встречу на равных. Дважды Мария выходила вперед, и два раза Хогенкамп отыгрывалась. Но при счете 3:2 Шараповой удался брейк, и она закрепила преимущество. Голландская спортсменка следом также выиграла чужую подачу, но нивелировать отставание не сумела и уступила 3:6.

А во втором сете Рихел смогла взять лишь один гейм. Шарапова разыгралась, и у соперницы уже не оставалось шансов. Только при счете 4:0 Мария позволила Хогенкамп размочить счет - но не более того.

Спортсменки провели на корте всего 65 минут. За это время россиянка один раз подала навылет, допустила восемь двойных ошибок и реализовала пять брейк-пойнтов из 11. На счету Рихел Хогенкамп один эйс, четыре двойные и один брейк.

В самое ближайшее время станет известна соперница Марии по третьему кругу. Ею станет победительница матча между украинкой Лесей Цуренко и румынкой Ириной Бегу.