01.07.2015 08:01
    Поделиться

    В Новосибирске подорожали свет, вода и тепло

    С 1 июля в Новосибирской области произошло увеличение тарифов на коммунальные ресурсы.

    Так, горожане будут платить за электрическую энергию 2,34 рубля за один кВт вместо прежних 2,18 рубля. Тепловая энергия, которую поставляет компания "Сибэко", подросла до 1144,34 рубля за одну гКал (рост составил восемь процентов).

    В области две  ресурсоснабжающие организации тариф, напротив, снизили, а порядка ста организаций оставили его на существующем уровне. Тариф на горячую воду (поставщик ОАО "Сибэко") составит 93 рубля/куб.м (сейчас - 85,55 рубля/куб.м).

    Муниципальное предприятие "Горводоканал" установил для своих потребителей тариф на холодную воду в размере 15,94 рубля/куб.м, на водоотведение - 12,22 рубля/куб.м. В области ряд организаций-поставщиков холодной воды приняли решение о снижении тарифа. Стоимость природного газа для населения выросла 1 июля на 7,5 процента.

    - Это плановое изменение тарифов на услуги ЖКХ, предусмотренное Федеральной службой по тарифам России. Они не превысят предельные индексы, - прокомментировал руководитель департамента по тарифам Новосибирской области Гарей Асмодьяров.

    Поделиться