01.07.2015 21:49
    Поделиться

    Тарифы в Брянской области остались одними из самых низких

    На 9 - 11,4 процента повысились тарифы на различные услуги ЖКХ в Брянской области. При этом, как подсчитали областные власти, их стоимость осталась ниже, чем у соседей.

    "Тарифы экономически обоснованы и рассчитаны с учетом прогноза социально-экономического развития России на текущий год. Он разработан министерством экономического развития и одобрен правительством, - сообщил заместитель губернатора Александр Жигунов. - Рост платы за коммунальные услуги для брянцев не должен превышать со второго полугодия 11,4 процента".

    Начальник управления государственного регулирования тарифов Брянской области Татьяна Тарасова сказала, что тепло подорожает на девять процентов, предельные индексы повышения цены водоснабжения и водоотведения утверждены на уровне 111,4 процента. Для населения, проживающего в городах, один киловатт электричества будет стоить 3 рубля 24 копейки, что выше прежней стоимости на 7,3 процента. Этот тариф останется одним из самых низких в ЦФО. Розничная цена природного газа для населения вырастет на 7,5 процента.

    Поделиться