01.07.2015 20:53
    Поделиться

    В Армении начался конкурс молодых журналистов кавказского региона

    VI Международный конкурс молодых журналистов "Мирное будущее кавказского региона: общая история и современность" проходит в эти дни в Ереване.

    На встречу с журналистами приехали директор Дирекции историко-публицистических программ "Общественного телевидения России" Леонид Млечин, ведущий программы "Право голоса" телеканала "ТВ Центр"Роман Бабаян, политический обозреватель телеканала "Russia Today"Александр Гурнов, директор Службы Генерального директора "Общественного телевидения России", заместитель Исполнительного директора Международной академии телевидения и радио Изабелла Пашинян.

    Цель конкурса - развитие добрососедских отношений и дружбы между народами России, Грузии, Армении, Азербайджана, Абхазии и Южной Осетии посредством поощрения разнообразных контактов между странами региона в области средств массовой информации, а также повышение интереса СМИ региона к освещению взаимоотношений с Россией, общей истории, внедрение совместных экономических и гуманитарных проектов. В конкурсе принимают участие молодые журналисты кавказского региона, представляющие печатные и электронные СМИ.

    В конкурсе три номинации: "1945-2015: наша общая Победа", "Евразийская интеграция - путь к миру и развитию" и "Кавказ - территория добрососедства". Победители будут поощрены ценными призами и поездкой в Москву в ноябре 2015 года.       

    3 июля в рамках подготовки к конкурсу молодых журналистов в Ереване, на одной из крупнейших площадок, пройдет круглый стол на тему "Современный журналист: социальная ответственность и слагаемые профессионального успеха".  Участниками круглого стола с российской стороны станут начальник Управления телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Игорь Южанинов, заместитель Руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Татьяна Наумова, директор Дирекции историко-публицистических программ Общественного телевидения России Леонид Млечин, ведущий программы "Право голоса" телеканала "ТВ Центр" Роман Бабаян, политический обозреватель телеканала "Russia Today" Александр Гурнов и другие.

    Справка "РГ"

    Международная академия телевидения и радио IATR, которая проводит конкурс - неправительственная общественная организация, основная задача которой - расширение пространства творческого взаимодействия и обменов между работниками телевидения и радио вне зависимости от политических и географических границ. IATR была создана в октябре 2002 года, в 2004 году получила статус международной организации. Академия объединяет более 260 профессионалов телевидения и радио из 26 стран четырех континентов. Президентом Академии является Анатолий Лысенко.

    Поделиться