01.07.2015 21:35
    Поделиться

    В Сети появился первый трейлер фильма "Стив Джобс"

    Компания Universal Pictures выложила в Сеть первый трейлер картины "Стив Джобс".

    Второй по счету байопик, основанный на истории основателя фирмы Apple, снял британский режиссер Дэнни Бойл ("Миллионер из трущоб", "На игле"). Главную роль в фильме сыграл Майкл Фассбендер.

    Трейлер развеял опасения тех, кто считал, что актер не похож на Джобса: видно, что Фассбендер вжился в роль не хуже своего "предшественника" - Эштона Кутчера, который действительно имел сильное внешнее сходство со своим героем. Также в ролике можно увидеть сильно похудевшую и неузнаваемую Кейт Уинслет (она играет одну из сотрудниц команды разработчиков Mac и NeXT Джоанну Хоффман), Сета Рогена, который сыграл соратника Джобса, сооснователя Apple Стива Возняка, и Джеффа Дэниелса, исполнившего роль главу Apple с 1983 по 1993 годы Джона Скалли.

    Фильм основан на книге Уолтера Айзексона "Стив Джобс". Известно, что байопик будет состоять из трех сцен длительностью по полчаса, повествующих о различных периодах жизни Джобса. Каждый из них включает 16 лет: перед презентациями Macintosh (1984 год), NeXT (1988) и iPod (2001).

    У картины достаточно сложная судьба. Изначально предполагалось, что режиссером картины будет Дэвид Финчер ("Социальная сеть"), однако создатели не договорились с ним из-за слишком высокого запрошенного гонорара. От проекта отказалась кинокомпания Sony Pictures. Создатели долго искали актера на главную роль: перевоплотиться в Стива Джобса не захотели Кристиан Бэйл и Леонардо ди Каприо. Также участие в проекте не подтвердила Натали Портман, которая предположительно, могла сыграть роль дочери Джобса Лизы Николь.

    Мировая премьера "Стива Джобса" запланирована на 9 октября.

    Поделиться