01.07.2015 12:10
    Поделиться

    Жертвами авиакатастрофы в Индонезии стали 142 человека

    В госпиталь города Медан доставлены останки 142 человек, погибших в результате авиакатастрофы военно-транспортного самолета. Уже установлены личности 42 жертв трагедии. Об этом со ссылкой на официального представителя ВВС Индонезии сообщило информационное агентство Reuters.

    Местные власти не исключают, что число жертв может значительно увеличиться, поскольку на месте падения тяжелого "Геркулеса" C-130B спасатели живых пока не обнаружили.

    В момент аварии на борту самолета находились 122 военнослужащих. Свидетели утверждали, что непосредственно перед падением на городские кварталы на транспортнике произошел сильный взрыв.

    Крушение самолета произошло 30 июня спустя всего лишь несколько минут после взлета с военной базы. Тяжелая машина рухнула на отель и близлежащие дома во втором по величине городе Индонезии Медан. "Геркулес" эксплуатируется с 1964 года. Эксперты не исключают, что причиной падения могла стать техническая неисправность.

    По данным Авиационной службы безопасности, летчик после старта сообщил о проблемах с двигателем. Однако до аэродрома дотянуть не смог. Это уже десятое фатальное происшествие с военным транспортом и полицейской авиацией в стране за последние годы.

    Поделиться