01.07.2015 09:35
    Поделиться

    ВВС Индонезии опровергли информацию о 140 жертвах крушения самолета

    ВВС Индонезии опровергли распространенную в СМИ информацию о более чем 140 жертвах крушения военно-транспортного самолета на Суматре.

    По словам главнокомандующего ВВС страны Агуса Суприатны, к утру 1 июля в местный морг доставили 141 мешок с останками погибших. "Я прошу СМИ не повторять ошибку: если число мешков достигло 141, то это не означает 141 тело. Тел мы нашли лишь 91", - передает его слова ТАСС.

    В свою очередь в PR-отделе больницы сообщили, что в морг доставлены 142 мешка.

    При этом пока нет официальной информации о том, сколько человек из числа погибших были в самолете, а сколько - на земле. Для оглашения подобных данных индонезийские власти ждут результатов судебно-медицинской экспертизы. В настоящее время опознаны 59 тел, десять из которых выданы родным и близким покойных. Также выписаны трое пострадавших.

    Четырехмоторный военно-транспортный самолет Hercules C-130B упал накануне в юго-западной части столицы индонезийской провинции Северная Суматра примерно через две минуты после взлета с меданской базы ВВС "Сувондо". Непосредственно перед катастрофой пилот сообщил диспетчерам о неполадках с двигателем, и С-130 потерпел крушение в момент, когда он осуществлял правый разворот с целью возвращения на базу.

    Ранее главком ВВС Индонезии сообщал, что на борту разбившегося воздушного судна находились 12 членов экипажа и 101 пассажир. По его словам, никто не выжил. Между тем, по информации официального представителя ВВС генерал-майора Фуада Бася, в С-130 летели 122 человека и уже подтверждена гибель восьми человек на земле.

    Поделиться