30.06.2015 15:49
    Поделиться

    Тренер мужской сборной по волейболу Андрей Воронков подал в отставку

    Главный тренер мужской сборной России по волейболу Андрей Воронков подал в отставку. Об этом сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола.

    Отмечается, что специалист обратился с просьбой освободить его от занимаемой должности к президенту ВФВ Станиславу Шевченко. В ближайшее время исполком организации примет решение о кандидатах на вакантный пост. Они будут предложены для утверждения на президиум, который состоится 17 июля.

    Андрей Воронков возглавил российскую команду в марте 2013 года, он сменил на этом посту Владимира Алекно. Его кандидатура была единогласно поддержана на заседании президиума ВФВ.

    Воронков привел сборную России к победе в Мировой лиге и чемпионате Европы в 2013 году. Тогда же наша команда стала второй на Всемирном кубке чемпионов.

    Год спустя российская сборная заняла пятое место по итогам Мировой лиги и чемпионата мира. В розыгрыше Мировой лиги этого года россияне выступили неудачно, потерпев на групповом этапе 10 поражений.

    Наша команда рискует вылететь во второй дивизион Мировой лиги, если проиграет в гостевых матчах шестого тура сборной Ирана. В этих играх исполнять обязанности главного тренера сборной будет Александр Климкин.

    Поделиться