30.06.2015 22:57
    Поделиться

    АвтоВАЗ выпустит четыре новые модели

    На собрании акционеров руководство ОАО "АвтоВАЗ" рассказало о производственных планах компании. После запуска в производство Lada Vesta и XRay произойдет рестайлинг моделей Kalina, Granta и Largus. Затем на рынок выйдут еще два совершенно новых автомобиля, пишет РБК.

    В сентябре 2015 года начнется производство Lada Vesta в кузове седан, позднее у модели появятся еще три модификации. Предполагается, что в середине 2017 года в продажу поступит спортивная версия Vesta, а в конце того же года - вариант Cross. Выпуск Vesta с кузовом хетчбэк АвтоВАЗ начнет в 2018 году. В начале 2016-го поступит в продажу кроссовер Lada XRay с передним приводом, полноприводный вариант появится в середине года. К концу 2016-го на рынок выйдут обновленные Lada Granta, седан и хетчбэк, и рестайлинговый Largus. В 2017-м появится обновленная Kalina, годом позже - второе поколение Lada 4x4.

    В 2019 году АвтоВАЗ планирует начать производство еще двух совершенно новых автомобилей, седана и внедорожника более крупного С-класса. Возможно, платформу для них предоставит альянс Renault-Nissan, сообщил РБК один из топ-менеджеров завода.

    Поделиться