30.06.2015 14:18
    Поделиться

    "Оппозиционный блок" в Раде призвал выполнить Минские соглашения

    Глава фракции "Оппозиционный блок" в украинском парламенте Юрий Бойко призвал коллег одобрить инициированные его политической партией законопроекты, направленные на реализацию Минских соглашений.

    "На фоне ухудшения ситуации в Донбассе ЕС настоятельно рекомендует выполнить Минские соглашения и прекратить эскалацию конфликта. Это полностью соответствует позиции нашей политической силы, которая зарегистрировала десять законопроектов, направленных на выполнение минских мирных договоренностей", - заявил сегодня Бойко во время выступления в Верховной Раде. Свой призыв он дополнил напоминанием о недавней встрече глава МИД "Нормандской четверки" в Париже, по итогам которой были озвучены аналогичные рекомендации. 

    Также Бойко отметил усиливающееся давление на всех инакомыслящих со стороны правоохранительных органов. "Вынужден констатировать, что в условиях нарастания кризисных явлений в экономике и приближающихся выборов, власть, используя силовые структуры, начинает оказывать давление на всех инакомыслящих и политических оппонентов - как в экономическом, так и в политическом плане. Таким образом они пытаются устранить конкурентов. За последнее время такие вещи увеличились в разы", - сказал украинский политик.

    Впрочем, выступление Бойко не вызвало какой-либо реакции украинских депутатов. Куда больше их внимание привлекла перепалка между лидером Радикальной партии Олегом Ляшко и председателем фракции президентского блока Юрием Луценко. Радикал, возмутился тем, что на грядущих местных выборах конкуренцию его кандидату от президентской команды в Черниговской области составит кандидат 1984 года рождения, которого он назвал "сосунком". В ответ Юрий Луценко с трибуны заявил, что Ляшко "знает про сосунков все", но "должен заниматься сосунками в свободное время". Ранее в интернете появился фильм, посвященный Олегу Ляшко и его партии, включавший съемки скрытой камерой, на которых Олег Ляшко предавался гомосексуальным утехам.

    Поделиться