30.06.2015 22:02
    Поделиться

    Украина сообщила об отключении света в Крыму

    Правительство Севастополя предупредило о возможном отключении электричества в Крыму со стороны Украины.

    - На основании информации, полученной от "Объединенных электрических сетей Украины", существует вероятность веерного или полного отключения электроэнергии 1 июля 2015 года с 00 часов на территории всего города, - сообщили в департаменте информационной политики правительства Севастополя.

    После поступления этой информации экстренные службы города были приведены в готовность.

    - Все службы обеспечения жизнедеятельности города находятся в полной готовности. Дизель-генераторы готовы к запуску для электроснабжения социально значимых объектов, - заверили в правительстве.

    Городские власти просят горожан и туристов сохранять спокойствие и советуют зарядить мобильные устройства. Если поступит новая информация, жителей будут оповещать всеми возможными способами, в том числе по проводному радио.

    Напомним, накануне Нового года был подписан контракт между российской "Интер РАО" и "Укринтерэнерго" о поставках на Украину 1500 мегаватт электроэнергии ежесуточно. Это позволило крымчанам забыть о ежедневных декабрьских отключениях и получать электроэнергию без каких-либо ограничений. Соглашение действует в течение всего 2015 года и пролонгируется каждый месяц.

    Поделиться