30.06.2015 09:08
    Поделиться

    В Японии пожар в поезде произошел из-за самоподжога пассажира

    В Японии при пожаре в поезде погибли два человека. Японская полиция не исключает, что в одном из вагонов пассажир совершил самоподжог.

    Местная пресса пишет, что неизвестный мужчина облился легковоспламеняющейся жидкостью, после чего поднес к себе зажигалку. Позже появились сведения о его гибели. Второй жертвой стала женщина. Точные причины ее смерти пока не называются.

    Добавим, что железнодорожный состав с одной тысячью пассажиров на борту двигался из Токио в город Осака. Очевидцы говорят, что инцидент случился в пути между станциями Син-Йокогама и Одавара в префектуре Канагава в районе 11:30 утра по местному времени. После этого скоростной поезд в экстренном порядке был остановлен. К месту происшествия прибыли кареты скорой помощи и пожарные команды.

    Пока сообщается о нескольких десятках пострадавших, которым оказывается медицинская помощь. Их количество может увеличиться, так как многие отравились угарным газом. Несколько человек находятся в тяжелом состоянии.

    В настоящее время причины, побудившие японца совершить самоподжог, не установлены. Стражи правопорядка продолжают вести расследование.

    Поделиться