30.06.2015 12:25
    Поделиться

    Обновленный Chevrolet Niva прошел испытания

    Новое поколения внедорожника Chevrolet Niva попало в объективы фотошпионов в Европе. Судя по фото, опытные образцы похожи на представленный в 2014 году концепт, пишет Колеса.ру.

    Со ссылкой на собственные источники портал сообщил, что 30 представителей второго поколения Niva успешно прошли испытания - в том числе краш-тесты. По словам разработчиков, автомобиль соответствует заложенным параметрам и в его конструкцию не планируется вносить серьезных изменений.

    Напомним, впервые концепт второго поколения Chevrolet Niva был представлен на Московском автосалоне в 2014 году. На презентации отмечалось, что покупатели новой машины останутся довольны жесткостью кузова, внедорожник оснастят 1,8-литровым двигателем с выросшим на 30 процентов крутящим моментом, системой привода на все колеса и 5-скоростной МКПП.

    В декабре стало известно, что запуск в производство новой модели откладывается, позже СМИ и вовсе сообщили о заморозке проекта. Однако похоже, что Chevrolet Niva 2 все-таки дойдет до конвейера. Причем с АвтоВАЗом новый автомобиль окончательно расстанется: кузова станут штамповать и сваривать в новом, специально для этого построенном цехе. Двигатель у новой Niva будет 135-сильный, разработки Peugeot-Citroen, КПП и "раздатка" тоже импортные, из Индии и Италии.

    Поделиться