30.06.2015 14:45
    Поделиться

    "Сплин" закроет программу "Нашествия"-2015

    Впервые за все годы проведения "Нашествия" его организаторы так долго не сообщали программу всех трех фестивальных дней. Это было связано с выборами главного хэдлайнера open-air, который завершит программу воскресения. В итоге им стал питерский "Сплин", который, как сообщили обозревателю "РГ", споет в Большом Завидово более 20 песен, среди которых окажутся и композиции недавнего, очень удачного двойного альбома "Резонанс".

    Напомним, что в этом году "главное приключение лета" пройдет в Тверской области с 3 по 5 июля. И как обычно - на двух сценах: главной и сцене 2.0.

    Хотя первые гости уже пятнадцатого "Нашествия" смогут прибыть на него еще в четверг вечером. Тем более, что концерты на малой (то бишь "Сцене 2.0") начнутся уже в 10.00, по традиции с выступления лучших тверских групп.

    Стоит не пропустить и появление на "Нашествии" Дельфина (он закроет программу фестивального дня на "Сцене 2.0 в пятницу). А также концерты на этой площадке классиков ироничного рока "Тайм-Аут" (они сыграют в субботу, 4 июля, в 10.00), питерского "Animal Джаз" (в тот же день, ориентировочно в 19.30) и сет "Эпидемии" (уже в 21.45), год назад представившей уже и очередную рок-оперу - "Сокровища Энии".

    В воскресенье 5 июля наиболее интересными пока представляются выступления классиков русского рэп-кора питерских "Кирпичей" (начало в 13.40) и еще один дебют на "Нашествии" - группы "25/17", объединившей в своих треках жесткий рэп, рок-музыку и былинные формы поэзии (17.10). А сразу за ними - сет Ольги Арефьевой, которую тоже давно ждали на "Нашествии".

    Закроют фестивальную программу "Сцены 2.0" романтичные Znaki и напористые "7Б", чей лидер Иван Демьян стал одним из первых музыкантов, давших большой сольный концерт в Донецке. А потом с успехом сыгравший там еще раз, уже в компании с Юлией Чичериной и Вадимом Самойловым.

    Поделиться