30.06.2015 10:12
    Поделиться

    Правительство РФ изменило правила проведения лотерей

    В правительстве изменили правила проведения лотерей. Такое постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, оно опубликовано на сайте кабмина.

    Документ подготовлен Минфином. В нем, в частности, утверждаются правила предоставления Минфином и Минспортом документов, по которым принимается решение о проведении всероссийской государственной лотереи.

    Кроме того, определяется порядок продления ее срока.

    "Также отменены полномочия ФНС России по выдаче разрешений на проведение всероссийских лотерей и полномочия Минфина России по методологическому обеспечению федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Федерации в области лотерейной деятельности", - говорится на сайте правительства.

    В пресс-службе кабмина уточняют, что принятые решения поспособствуют повышению эффективности госрегулирования лотерейной деятельности.

    Запрет на организацию лотерей в России частными лицами действует с 1 июля 2014 года. Законными являются только государственные и международные лотереи. Первые проводятся по решению правительства, вторые - по международным договорам.

    Поделиться