29.06.2015 15:20
    Поделиться

    МВД: Бывшему финансовому директору банка "Траст" предъявили обвинение

    Ранее арестованному бывшему финансовому директору ОАО "Национальный банк ТРАСТ" сегодня было предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. По словам официального представителя МВД России Елены Алексеевой, процедура прошла в Главном следственном управлении столичного главка МВД, которое и расследует данное уголовное дело.

    Ранее сообщалось, что, по данным следствия, подозреваемые вступили в сговор, направленный на хищение денежных средств банка, привлеченных финансовым учреждением от физических и юридических лиц.

    Так, злоумышленники в период с 2012 по 2014 годы заключили несколько подложных кредитных договоров с рядом компаний, зарегистрированных на Кипре, и перевели по ним около 7 миллиардов рублей и свыше 118 миллионов долларов США. Впоследствии эти деньги были похищены путем перечисления на счета подконтрольных руководству банка "Траст" физических и юридических лиц.

    По данному факту, отметили в МВД, в апреле и мае текущего года были возбуждены два уголовных дела о мошенничестве. Позднее они были соединены в одно производство.

    Отметим, что в минувшую пятницу Тверской суд Москвы арестовал на два месяца бывшего финансового директора банка "Траст" Евгения Ромакова. Накануне он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. О заключении Ромакова под стражу ходатайствовало следствие, настаивая на том, что он может скрыться или оказать давление на сотрудников банка.

    Ранее по делу о хищении средств банка "Траст" было предъявлено обвинение в мошенничестве бывшему руководителю казначейства - заместителю председателя правления банка Олегу Дикусару. 21 мая суд по ходатайству следователя заключил его под стражу.

    Поделиться