29.06.2015 20:55
    Поделиться

    Под Азовом годовалая девочка выжила после падения с пятого этажа

    В селе Кулешовка Азовского района из окна пятого этажа выпала годовалая девочка. С тяжелыми травмами ребенок доставлен в городскую больницу.

    - Трагедия произошла около 14:00. По предварительным данным, годовалая девочка выпала из окна, когда ее мать на несколько минут отлучилась в другую комнату, - сообщили "РГ" в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

    В результате падения ребенок получил тяжелые травмы и был госпитализирован.

    Сотрудниками МВД проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

    Отметим, что с начала месяца в Ростовской области произошло пять случаев, когда маленькие дети выпадают из окон многоэтажных домов. Недавно в Ростове-на-Дону с пятого этажа упали две девочки - возрастом три и четыре года. Им удалось выжить, и сейчас они в больнице в крайне тяжелом состоянии. Во всех случаях от падения детей отделяла обычная москитная сетка.

    Полицейские говорят, что подобные ситуации возникают из года в год. Летом горожане, пытаясь проветрить свои квартиры, подолгу оставляют окна открытыми. В результате в 2014 году произошло четыре случая падения детей из окон, в 2013 - пять. Практически во всех случаях причиной произошедшего можно назвать отсутствием контроля и невнимательность со стороны взрослых.

    Поделиться