27.06.2015 19:51
    Поделиться

    В Петербурге умер актер Лев Елисеев

    В Петербурге на 81-м году ушел из жизни известный актер, заслуженный артист России Лев Елисеев. Причиной смерти стали осложнения после простуды.

    Как сообщает агентство "Петербург-концерт", где Лев Елисеев проработал больше 50 лет, гражданская панихида пройдет 30 июня в Доме Кочневой. Петербургским зрителям актер запомнился по ярким ролям в театрах "Эксперимент" и "Русская антреприза" имени Андрея Миронова.

    Лев Елисеев часто снимался в кино. На его счету в основном эпизодические, но очень яркие роли. В сериале "Старое ружье" он сыграл военврача, в "Вербном воскресении" был директором комиссионного магазина. Многие помнят Елисеева в роли Пиноккио в ленте "Буратино". Примечательно, что актер с успехом играл как в телесериалах и мюзиклах, так и в том кино, что принято смотреть без попкорна. Одна из удачных ролей Елисеева - мажордом в "Молохе" Александра Сокурова. А в ленте "Трудно быть богом" он появлялся в эпизоде "арканской резни".

    Несмотря на солидный возраст, Лев Елисеев продолжал играть на сцене и сниматься. Его последние роли - Франсуа из сериала "Граница времени" и хладнокровный преступник из многосерийного фильма "Такая работа".

    Поделиться