27.06.2015 17:32
    Поделиться

    Блаттер: Выборы президента ФИФА пройдут в начале 2016 года

    Действующий президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер считает, что выборы главы одной из самых влиятельных спортивных организаций мира состоятся в начале следующего года.

    Агентство Franсе Press цитирует Блаттера по поводу даты нового Конгресса ФИФА, который будет перевыборным: "Начало 2016 года - это наиболее вероятный для нас вариант".

    Напомним, что в конце мая на очередном Конгрессе ФИФА в Швейцарии Блаттер, даже несмотря на череду коррупционных скандалов, был переизбран главой Международной федерации футбола на новый четырехлетний срок. Однако через несколько дней он заявил о своей отставке на следующем конгрессе ФИФА. Впоследствии появилась информация, что слова Блаттера следует расценивать не как грядущую отставку, а как желание определить будущее главы организации следующему конгрессу ФИФА.

    20 июля на внеочередном заседании исполкома ФИФА в швейцарском Цюрихе будет определена дата нового конгресса. Вот про нее-то и сказал Блаттер, предполагая, что это будет начало следующего года - скорее всего, январь или февраль 2016-го.

    Поделиться