26.06.2015 18:48
    Поделиться

    "Яндекс" уволил команду проекта Auto.ru

    Редакция сайта Auto.ru, который в 2014 году был куплен компанией "Яндекс", сокращена. Об этом 26 июня в своем блоге в Twitter написал бывший шеф-редактор Auto.ru Алексей Гусев.

    Как сообщает Siliconrus.com со ссылкой на собственный источник, таким образом компания оптимизирует структуру компании, сокращая персонал. По словам источника, поисковик больше не нуждается в пишущей редакции, так как теперь основным направлением Auto.ru станет агрегация информации.

    "Auto.ru меняет подход к формированию новостного раздела сайта. В основе всех сервисов «Яндекса» лежат технологии, поэтому в ближайшем будущем на Auto.ru появится автоматический агрегатор сообщений из разных источников. Он будет работать по модели «Яндекс.Новостей», собирая контент от внешних партнеров с помощью автоматических алгоритмов. Мы будем сотрудничать со всеми серьезными изданиями. Эта модель расширит возможности наших пользователей, так как они смогут найти заголовки свежих и интересных публикаций в одном месте, - заявили изданию в "Яндексе". - Основная цель Auto.ru - помочь в решении задачи максимально быстро и выгодно продать или купить автомобиль. На этом мы и сконцентрируемся".

    О покупке Auto.ru "Яндексом" стало известно в июне 2014 года. Тогда представители поисковика утверждали, что Auto.ru закрыт не будет и продолжит работу по старому адресу.

    Поделиться