26.06.2015 09:10
    Поделиться

    Пентхаус Саакашвили в Киеве продадут за 1,2 миллиона долларов

    В Киеве выставлен на продажу пентхаус, в котором долгое время до назначения губернатором Одесской области жил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Располагается фешенебельная квартира на улице Костельной, дом 7. Окна выходят на площадь Независимости.

    Квартира относится к классу "люкс". Общая ее площадь - 252 квадратных метра. Эксклюзивный дорогой ремонт, колонны, гигантские окна - все это атрибуты жилища беглого президента.

    Украинские журналисты узнали много любопытных подробностей о финансовой части жизни Саакашвили. Квартиру он арендовал, платя в месяц более шести тысяч долларов США. Питался в ресторане по соседству. Средняя сумма счёта составляла от 400 гривен. Ездил Саакашвили на "мерседесе" в сопровождении миниавтобуса Volkswagen с охраной.

    Откуда у Саакашвили были деньги на оплату пентхауса, охраны и питания в ресторанах, украинские журналисты выяснить не смогли. Да, Саакашвили недавно заявил, что он получает 200 тысяч долларов в год за преподавание в американском Международном институте лидерства, но дело в том, что работает он там лишь с 1 мая этого года. Да и само это учебное заведение создано лишь в этом году.

    Любопытная деталь. Как утверждают украинские журналисты, квартиру в Киеве Саакашвили подбирали некие дипломаты. Учитывая, что в Грузии бывший президент находится в розыске, то это явно были не сотрудники грузинского посольства. Тогда остается открытым вопрос: дипломаты какой страны так заботятся о Саакашвили?

    Поделиться