26.06.2015 10:20
    Поделиться

    В Сочи восстановлено железнодорожное и авиасообщение

    Железнодорожное сообщение с Сочи восстановлено полностью. В пресс-службе СКЖД сообщили, что 26 июня с четырех часов утра поезда дальнего следования начали отправляться в соответствии с расписанием.

    Как уже сообщалось, движение поездов из-за стихии было прервано 25 июня около 13.30. В помещениях вокзалов стояла вода, пострадало железнодорожное полотно, на перегоне Адлер - Хоста подтопило опору моста. С 17 часов движение удалось частично восстановить. 434 железнодорожника было задействовано для ведения ремонтно-восстановительных работ. В зону бедствия прибыли 43 вагона с щебнем и бутовым камнем, два путевых комплекса, 11 единиц специальной техники.

    Вокзалы работали в усиленном режиме. Пассажирам, ожидающим задерживающиеся поезда, здесь были предоставлены услуги комнат отдыха и комнат матери и ребенка.

    На станции Хоста развернут временный пункт медицинской помощи.

    В ведомстве также отметили, что принимают все меры по скорейшему вводу в график движения поездов, которые отправились со станции Адлер с опозданием.

    Информацию о движении поездов на данном участке можно получить по телефону Единого информационного сервисного центра: 8-800-775-00-00.

    Международный аэропорт Сочи работает с небольшими изменениями в расписании.

    - В период с 22.00 25 июня до 03.00 26 июня расписание международного аэропорта Сочи вошло в норму. Все задержанные ранее рейсы из-за неблагоприятных погодных условий были выполнены, - сообщила руководитель пресс-службы компании "Базел-Аэро" Анна Шалимова. - По данным на 09.00, на прилет в Сочи задержанных рейсов нет. Самолет авиакомпании "Трансаэро" из Самары, совершивший посадку на запасном аэродроме в Ростов-на-Дону по причине грозовой активности в районе аэропорта Сочи, прибыл в Сочи в 09.00.

    Тем временем

    В МЧС Кубани отметили, что обстановка в городе стабилизируется, однако с последствиями стихии продолжают бороться 1,7 тысячи человек и 450 единиц техники.

    Поделиться