26.06.2015 16:38
    Поделиться

    "Балтийское дерби" на БТРах выиграли морпехи Тихоокеанского флота

    В Калининградской области завершился конкурс по военно-полевой выучке на бронетранспортерах "Балтийское дерби-2015".

    На протяжении пяти дней 17 экипажей боевых машин, представляющих команды морских пехотинцев Балтийского, Северного, Тихоокеанского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии, демонстрировали профессиональную выучку в вождении БТР-82А по пересеченной местности.

    Как рассказали в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, морпехи показали мастерство владения вооружением бронетранспортеров - автоматической пушкой 2А72 калибра 30 мм, спаренной с 7,62-миллиметровым пулеметом ПКТМ, и личным стрелковым оружием - автоматом Калашникова АК-74М калибра 5,45 мм. А также соревновались в силе и выносливости на трассе популярной военно-спортивной игры "Гонка Героев".

    Итоговые соревнования предусматривали три этапа с прохождением маршрута с различными препятствиями в виде воронок, траншей, рвов, минно-взрывных заграждений и водных преград и стрельбой по различным мишеням.

    По итогам финальной гонки победителями "Балтийского дерби-2015" стала команда Тихоокеанского флота (Петропавловск-Камчатский). Второе место у команды Тихоокеанского флота (Владивосток), замкнула тройку команда Северного флота. Из экипажей этих флотов и будет сформирована сборная команда, которая в августе представит морскую пехоту ВМФ России на международных состязаниях, проводимых на Каспийской флотилии.

    Поделиться