26.06.2015 09:59
    Поделиться

    Радикалы объели Петра Порошенко на тысячу гривен

    Радикалы из украинского движения "Хочешь есть - убей буржуя" ворвались в киевский магазин фирмы Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко. В течение получаса, пока их оттуда не выпроводила охрана, они съели конфет на тысячу гривен. Об этом сообщает украинское издание "Вести".

    Покусившихся на президентские шоколадки было около двух десятков. По киевской традиции последнего года все они были в балаклавах. Как отмечают журналисты, активисты ели шоколадные яйца, зефир, торты, конфеты, шоколад.

    До объедания фирмы Roshen активисты этой организации провели такую же акцию в супермаркете "Фора". Формально они таким образом протестуют против повышения цен на продукты питания. "Мы неоднократно обращались к властям, чтобы они создали комиссию по снижению цен в продуктовых маркетах. Но никто не отреагировал и даже не дал ответа. Поэтому мы и пошли есть в магазин президента", - заявил лидер движения "Хочешь есть - убей буржуя" Юрий Клейнос.

    "Непонятно, почему они выбрали магазин сладостей, ведь кондитерская продукция никогда не являлась товаром первой необходимости", - так отреагировал на инцидент пресс-секретарь корпорации Roshen Инна Петренко.

    Поделиться