26.06.2015 13:57
    Поделиться

    Олланд срочно вернется во Францию из-за теракта

    Из-за случившегося во Франции теракта президент Франсуа Олланд в срочном порядке вернется в Париж из Брюсселя, где он должен был принять участие в саммите Евросоюза.

    Через несколько часов он возглавит заседание Совета обороны Франции в Елисейском дворце. В настоящее время расследование причин и обстоятельств случившегося теракта взяло на себя антитеррористическое подразделение французской полиции.

    Теракт произошел в пятницу днем. Два преступника в машине протаранили ворота предприятия Air Products в городе Сен- Кентен-Фаллавье. Затем на этом же автомобиле они врезались в складированные баллоны с газом. Произошел взрыв. Согласно первым данным, один человек погиб, не менее десяти серьезно пострадали, сообщают агентства.

    Прибывшие на место трагедии полицейские обнаружили у входа на завод обезглавленное тело. Арестован один подозреваемый в организации этого теракта. По предварительной информации, в этом преступлении подозревают боевиков "Исламского государства".

    Между тем

    На заводе проводится срочная эвакуация людей. На место прибыл министр внутренних дел Франции Бернар Казнев и представители прокуратуры.

    Поделиться