26.06.2015 17:20
    Поделиться

    Полиция Франции назвала имя террориста

    Один человек погиб в результате теракта, произошедшего сегодня днем на Юго-Востоке Франции, сообщает агентство Франс Пресс. Им стал оказавшийся на месте взрыва баллонов с газом предприниматель из департамента Рона.

    Одновременно сообщается, что полиция по подозрению в причастности к теракту задержала мужчину, который перед взрывом несколько раз совершал объезд объекта. Его имя: Яссина Салхи. В доме задержанного проходит обыск.

    Супруга террориста крайне изумлена произошедшим. "Я изумлена и шокирована произошедшим. Утром мой муж как обычно ушел на работу - он развозит мелкие грузы. Ничего особенного я не заметила. Мы вообще самая обычная семья", - заявила она в эфире радиостанции "Европа-1".

    Сегодня утром проживающий во Франции Яссин Салхи прорвался на машине на территорию предприятия Air Products в городе Сен-Кентен-Фаллавье, где производятся и заполняются газовые баллоны. Автомобиль врезался в стоявшие на улице наполненные емкости. После чего поджег баллоны с газом. У входа в предприятие найден флаг с исламистскими лозунгами и обезглавленное тело.

    Поделиться