25.06.2015 15:58
    Поделиться

    Заправки Коломойского в Севастополе продадут с молотка

    Национализированные заправки украинского олигарха Игоря Коломойского будут проданы на аукционе, чтобы погасить долги перед крымскими вкладчиками "Приватбанка". Об этом журналистам сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, отвечая на вопрос о работе ГУП "Городской автозаправочный комплекс".

    - Это арестованное имущество Коломойского, - сказал Меняйло. - Дальше оно пойдет с молотка, будет продано вместе с другим арестованным на территории Крыма имуществом для возмещения потерь вкладчикам "Приватбанка", у которых на счетах было более 700 тысяч гривен.

    Губернатор  добавил, что ГУП был создан временно, пока решается вопрос о размере компенсаций вкладчикам:

    - Почему имущественный комплекс должен пустовать и разваливаться? Просто его опечатать и охранять было бы неправильно.

    На сессии Заксобрания Севастополя в среду депутат Илья Журавлев сообщил, что по итогам первого квартала 2015 года ГУП "Городской автозаправочный комплекс" работает в убыток.

    В сентябре прошлого года 16 АЗС, нефтебаза и газозаправочные станции Коломойского, расположенные на территории Севастополя, были изъяты за долги. В декабре правительство объявило о создании ГУП "Городской автозаправочный комплекс" и открытии 16 заправок. Сергей Меняйло тогда сообщил, что предприятие будет поставлять ГСМ по сниженным ценам, а также предоставлять услуги хранения топлива.

    Поделиться