25.06.2015 18:53
    Поделиться

    Андрей Аршавин уйдет из "Зенита" после завершения контракта

    Андрей Аршавин покинет "Зенит" по окончании контракта с клубом, который действует до 30 июня.

    По информации ТАСС, 34-летний футболист мог перейти в "Тосно", выступающий в ФНЛ, но договоренности достичь не удалось.

    Напомним, ранее сообщалось, что Аршавин может подписать соглашение с "сине-бело-голубыми" еще на один год. Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов не скрывал, что хотел, чтобы Аршавин остался в питерском клубе. Однако главный тренер действующих чемпионов России Андре Виллаш-Боаш не видит ветерана в своей команде. И похоже, это главная причина ухода Аршавина из родного клуба.

    Теперь возникает вопрос, закончится ли на этом футбольная карьера одного из самых ярких игроков в российской истории, или Аршавин найдет новое место работы. Сам полузащитник признавался, что других клубов в его досье скорее всего уже не появится. Но тогда он, наверняка, рассчитывал, что останется в "Зените" хотя бы на один год.

    Аршавин является воспитанником питерского клуба. В футболке "сине-бело-голубых" он провел 379 матчей, в которых забил 80 мячей. Также с 2008 по 2013 год Андрей выступал за лондонский "Арсенал".

    За свою карьеру Аршавин трижды становился чемпионом России, выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА и завоевал "бронзу" чемпионата Европы-2008.

    Поделиться