24.06.2015 16:30
    Поделиться

    В Москве открылся фотоконкурс "Армия России. Фотовзгляд-2015"

    В Центральном музее вооруженных сил РФ в Москве в среду открылся всеармейский фотоконкурс "Армия России. Фотовзгляд-2015". Он проводится уже во второй раз. Инициатором стал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

    В конкурсную комиссию поступили более двух тысяч работ. В итоге в конкурсе приняли участие свыше 700 человек. На конкурсе было представлено девять номинаций, в том числе "Армия и общество", "Армия и вера", "Армия онлайн".

    Участники представляли все военные округа, флот, большинство военно-учебных заведений страны. Кроме того, в конкурсе приняли участие представители других ведомств и фотографы-любители. По итогам обсуждения представленных работ члены жюри выбрали победителей, лауреатов в номинациях и обладателя гран-при.

    "В прошлом году мы увидели, что есть огромный интерес и к фотографиям в армии, и к армии у тех людей, кто увлекается фотографией. Поэтому закономерным стало проведение конкурса в этом году", - сказал начальник Главного управления по работе с личным составом вооруженных сил РФ Михаил Смыслов.

    Он отметил, что, конкурс был посвящен 70-летию Победы, как и многие другие знаковые мероприятия в нашей стране в этом году. "Фотографии на конкурсе очень точно отражают быт современной армии", - подчеркнул генерал-майор Смыслов.

    Поделиться