24.06.2015 16:15
    Поделиться

    Под Омском в ДТП с КамАЗом и автобусом погибли 15 человек

    Вторая за сутки крупная дорожная трагедия произошла в Омской области, на 25 километре Сыропятского тракта. Как пояснили "РГ" в региональном управлении ГИБДД, около 17.40 по местному времени грузовой КамАЗ с кирпичами врезался в автобус, который, по предварительным данным, перевозил рабочих.

    Подробностей на данный момент известно немного, на месте катастрофы работает следственная бригада. В Госавтоинспекции говорят о пятнадцати погибших, большинство из которых были пассажирами автобуса ЛИАЗ. Кроме того, имеются пострадавшие. Следственными действиями на месте трагедии руководит начальник УМВД РФ по Омской области генерал-лейтенант Юрий Томчак.

    На место ЧП направлено около 10 машин скорой помощи, несколько пожарных групп МЧС.

    Напомним, около трех часов ночи на одной из трасс Омской области столкнулись два автомобиля. Жертвами этой аварии стали семь человек - оба водителя и почти все пассажиры, находившиеся в машинах, включая трех молодых женщин. Выжить удалось лишь одному человеку, жителю Новосибирской области. По факту этой аварии возбуждено уголовное дело и также устанавливаются все обстоятельства случившегося.

    Между тем

    В полиции открыта горячая линия для уточнения данных о погибших и пострадавших в ДТП - тел. 79-38-02.

    Поделиться