24.06.2015 13:15
    Поделиться

    Lexus выпустил летающий скейтборд из "Назад в будущее"

    Компания Lexus (входит в группу Toyota Motor) представила на своем сайте ролик, показывающий, что ее инженерам удалось создать рабочую версию летающего скейтбррда, или ховерборда.

    Устройство для передвижения с антигравитаторами вместо колес - это одна из футуристических идей, выведенных в культовой кинотрилогии "Назад в будущее". По сюжету, Марти Макфлай познакомился с летающей доской, переместившись в будущее - 21 октября 2015 года.

    Как утверждается, Lexus Hoverboard использует сверхпроводники и постоянные магниты, охлаждаемые жидким азотом. Решетчатая платформа сделана из натурального бамбука. Скейт способен "плавать" на высоте около дюйма от земли (2,5 см).

    Портал Gizmodo отмечает, что над созданием девайса несколько команд из Германии и Великобритании работали 18 месяцев. Сейчас ховерборд проходит "тест-драйв" в Барселоне, там его испытывает профессиональный скейтбордист.

    Другие подробности "девайса будущего" Lexus пока не раскрывает.

    Отметим, что большинство устройств, которыми пользовались герои фильма "Назад в будущее", так и не были созданы, однако многие наблюдатели при этом добавляют слово "пока".

    Поделиться