22.06.2015 19:38
    Поделиться

    Маршалы поздравили главу Национальной ассоциации офицеров запаса

    Сегодня президент Международного консультативного комитета офицеров запаса и резерва, замсекретаря Общественного совета при министерстве обороны Александр Каньшин отмечает день рождения. Дорогой Александр Николаевич, примите наши сердечные поздравления!

    Вы сделали для нашей армии больше, чем иные высокие политики и чиновники. Национальная ассоциация офицеров запаса "Мегапир", которую Вы основали, в самые трудные для армии годы помогала проводить учения и артиллерийские стрельбы, шефствовала над полками, взяла под крыло детей-сирот солдат и офицеров, геройски погибших в боевых схватках.

    Мы с Вами вместе прошли Северный Кавказ и Ставрополье, Сибирь и Дальний Восток, были на Тихоокеанском и Северном флотах, на ведущих оборонных предприятиях страны. Люди в погонах повсюду помнят Ваше деятельное участие в их судьбе, желание и умение помочь тем, кто несет свою нелегкую военную службу.

    Теперь Вы возглавляете крупную международную организацию офицеров запаса и резерва нескольких континентов. Это новый уровень доверия и ответственности. Уверены, Вы будете столь же успешно трудиться на стезе народной дипломатии, укрепляя мир, безопасность и авторитет нашей Родины.

    Вы, Александр Николаевич, полковник запаса. Но душа и офицерская честь в запас не уходят. Оставайтесь всегда настоящим полковником!

    Дмитрий Язов, маршал Советского Союза

    Владимир Михалкин, маршал артиллерии

    Поделиться