23.06.2015 04:06
    Поделиться

    Еще три человека заразились MERS в Южной Корее

    В Южной Корее почти каждый день продолжают появляться новые инфицированные коронавирусом MERS, однако общее число больных медленно, но все же снижается. Согласно обнародованной сегодня минздравом Южной Кореи статистике, за сутки еще три человека получили диагноз MERS. Таким образом, общая численность больных с самого начала вспышки заболевания в стране достигла 175 человек.

    Вместе с тем, за прошедший день число умерших осталось неизменным - 27 человек. При этом еще четыре пациента выздоровели и были отправлены домой. Общее число переборовших MERS людей теперь составляет 54 человека. В результате в настоящий момент в Южной Корее насчитывается, за вычетом выздоровевших и умерших, 94 пациента с MERS. Это на одного меньше, чем днем ранее.

    Более чем на тысячу человек уменьшилась численность находящихся на карантине - 2805 человек. Количество тех, с кого сняли карантинные ограничения, возросла на более чем 1300 человек, превысив отметку в 10 тысяч - 10 718.

    Динамика на медленное снижение численности заболевших продолжается, что дает поводы для оптимизма. Правда сами медики, наученные горьким опытом неоправдавшихся преждевременных надежд, призывают не расслабляться и продолжать усилия по борьбе с инфекцией.

    Поделиться