23.06.2015 20:19
    Поделиться

    "Нашествие" объявило состав участников

    Главный российский рок-фестиваль состоится уже в пятнадцатый раз. В этом году он пройдет на поле Большого Завидово, под Тверью, с 3 по 5 июля. При этом, как сообщил на первой официальной пресс-конференции open-air его продюсер Дмитрий Гройсман, прибытия зрителей организаторы ждут еще в четверг вечером.

    - Все будет на высшем уровне. Открываем двери в четверг, закрываем - в понедельник, - рассказал на пресс-конференции Дмитрий Гройсман. - В 16:00 в пятницу сетом "Ночных Снайперов" откроется главная сцена. А хэдлайнерами этого дня станут Найк Борзов, "Ленинград" и Louna. "Закроет" его группа питерская "Пилот". А потом, в ночь с пятницы на субботу, выступит уже и "ЧайФ", который покажет свою юбилейную программу "30 лет. Рожденные в Свердловске".

    Конечно, Дмитрий Гройсман напомнил и о том, что хорошей музыкой программа фестиваля, как обычно, не ограничится:

    - Будет много развлечений, традиционная зарядка - это все-таки главное приключение лета. (Запланированы также турниры по пляжному волейболу, мини-футболу, смотр военной техники. А еще - состязания на смекалку, ловкость, ум, танцевальные способности. И - по спортивному ориентированию на местности, умению совершать марш-броски, полетам на воздушном шаре, и многое другое - прим. ред.)

    Продюсер "Нашествия" немного рассказал и про остальные фестивальные дни:

    - В субботу хэдлайнеры - Brainstorm. Они - близкие и родные. По спец-приглашению группа Би-2 в ночь с субботы на воскресенье покажет свою программу "16 плюс". Выступит также грузинский коллектив "Мгзавреби" (на этот раз без Евгения Гришковца). В воскресенье - "Анимация", "Тараканы", "Танцы минус" (уже несколько лет пропускавшие "Нашествие"), Lumen, Кипелов…

    При этом окончательная программа 15-го "Нашествия", расписанная по всем трем фестивальным дням, до сих пор не ясна. Известно только, что на главной сцене сыграют 29 групп.

    Некоторые из них, например грузинские "Мгзавреби", Noize MC, Линда и Matrixx, - впервые.

    Поделиться