23.06.2015 16:34
    Поделиться

    Подозреваемого в убийстве Олеся Бузины встретили цветами

    Денис Полищук, подозреваемый в убийстве украинского журналиста Олеся Бузины, был отпущен из СИЗО 23 июня под залог в 5 миллионов гривен (примерно 230 тысяч долларов). У выхода его встречали несколько десятков человек с цветами, которые подняли Полищука на руки, как героя. Ему также дали возможность пообщаться с прессой.

    Как сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление советника главы МВД Украины Антона Геращенко, столь значительный залог за Полищука внес бизнесмен Алексей Тамразов.

    "5 миллионов гривен залога за освобождение из-под стражи подозреваемого в убийстве Бузины внес Тамразов Алексей Гариевич", - сообщил Геращенко.

    Тамразов - украинский предприниматель и общественный деятель, собственник ООО "Всеукраинская медиа группа".  Ранее Тамразов занимал посты первых заместителей "Укрнафты" и "Укргаздобычи".

    Генпрокуратура Украины заявила 18 июня, что задержала двоих подозреваемых в убийстве Бузины - Дениса Полищука и Андрея Медведько. Позже был арестован еще один человек, чье имя не разглашается.

    Известный журналист Олесь Бузина был убит 16 апреля у своего дома в Киеве. По нему произвели пять выстрелов, один из которых оказался смертельным.

    Следствие заявляет, что прикладывает все силы для раскрытия преступления, однако виновный до сих пор не найден. Такая же ситуация сложилась и с другими убийствами, в которых усматривается политическая подоплека. Это, например, убийство бывшего члена "Партии регионов" Олег Калашников, погибшего 15 апреля.

    Поделиться