22.06.2015 12:45
    Поделиться

    Редакторы "РГ": Забегов становится все больше, и их приходится совмещать

    В прошедшие выходные в Москве прошли многочисленные забеги. В двух из них принимали участие сотрудники "Российской газеты". Первый старт для бегунов "РГ" на 10 километров состоялся в Парке Горького, где собрались 5 тысяч девушек, влюбленных в бег. А второй - на противоположном берегу Москвы-реки в "Лужниках", где бегунов на дистанции в 5 километров обсыпали цветными красками.

    При этом участники беговой команды не только бежали, но и вели репортаж из самой гущи событий. Как это было, можно посмотреть в трансляции в нашем аккаунте в Twitter.

    Прямая речь

    Мы спросили, какие эмоции испытали члены нашей беговой команды.

    Александра Захарова: Я и не знала, что в Москве столько спортивных, энергичных, увлеченных девушек! И их становится все больше. Женский забег в Парке Горького это наглядно подтвердил. 10 км - а это серьезная дистанция - пробежали самые разные девчонки, блондинки и брюнетки, худые и полные, студентки, бизнес-леди, молодые мамы. А значит, все они были готовы к такому вызову! Это очень радует. Мне понравилось бежать в одном потоке, в едином порыве с ними. Мне кажется, все девушки вчера были единым целым на трассе.

    Руслан Грудцинов: На воскресном забеге вокруг меня впервые оказалось так много девушек, любящих спорт. Это приятное соседство придавало дополнительный стимул и несло меня вперед. Совет одиноким парням: не знаете, где познакомиться с девушкой? Приходите на женские забеги!

    Владимир Болотин: Для меня воскресенье превратилось в скоростной квест - приехать в Москву к 8 утра, в 9 утра пробежать с нашей командой десять километров на одном берегу Москвы-реки, перебраться на другой и в 11 утра стартовать еще на пять. Эмоции били через край, пожалел, что не взял дочку с собой на Красочный забег… Концентрация забегов на выходных уже такая, что их приходится совмещать, потому что хочется успеть везде.

    Поделиться