22.06.2015 17:21
    Поделиться

    В Microsoft рассказали, как получить Windows 10 бесплатно

    Участники программы тестирования Windows Insider смогут получить новую версию Windows 10 бесплатно. Об этом в своем блоге сообщил руководитель программы Гейб Оул.

    По его словам, тестировщики в день официального релиза Windows 10 бесплатно получат лицензионную версию операционной системы в виде очередного обновления. От пользователей потребуется лишь "привязать" к ней свой аккаунт в Windows Insider. Выход "десятки", как сообщалось ранее, намечен на 29 июля.

    Заявление Гейба Оула вызвало бурное обсуждение в Сети, поскольку стать участником программы тестирования может любой желающий - для этого достаточно отправить заявку через сайт Microsoft. Однако позднее сотрудник корпорации внес исправления в свою запись. Он уточнил, что стать обладателями лицензионной "десятки" смогут только те, у кого уже имеется подлинная копия Windows 7 или 8.1 - например, установленная на другом диске. В то же время Гейб Оул не сообщил, как компания будет проверять ее подлинность.

    Напомним, что в марте нынешнего года Microsoft выразила желание предложить бесплатное обновление операционных систем до Windows 10 не только владельцам оригинальных копий, но и тем, у кого на компьютере установлена нелегальная копия программной платформы. Однако позднее в корпорации заявили, что пиратам все-таки придется платить за лицензию.

    Поделиться