22.06.2015 18:39
    Поделиться

    Россия и Гана обсудили сотрудничество в области ТЭК

    Россия расширяет свое присутствие на мировом нефтегазовом рынке. Министр энергетики России Александр Новак провел рабочую встречу с министром нефти Ганы Эммануэлом Арма-Кофи Буа.

    Стороны обсудили возможности взаимодействия в нефтегазовом секторе, в частности, совместную работу в проектах по добыче углеводородного сырья, геолого-поисковые работы, а также сотрудничество в области модернизации и строительства нефтяной инфраструктуры. Об этом говорится на сайте российского министерства энергетики.

    Любое участие российских компаний из сферы ТЭК в зарубежных проектах - вопрос престижа отечественных компаний и повышения доли услуг в общем объеме выручки этих компаний, объяснил "Российской газете" доцент РАНХиГС при президенте РФ, кандидат экономических наук Иван Капитонов. "Наши компании в Гане будут также получать дополнительно необходимый опыт работы на шельфе совместно с зарубежными партнерами. Любое международное сотрудничество - это всегда обмен опытом, а может быть даже и технологиями", - говорит эксперт.

    Поделиться