22.06.2015 11:16
    Поделиться

    Челябинские маршрутки оборудуют платежными терминалами

    До конца года все действующие в Челябинске перевозчики должны оборудовать свой автопарк терминалами для безналичного расчета, сообщили в понедельник на аппаратном совещании в мэрии.

    - Хотим начать установку терминалов в маршрутках, чтобы перейти от наличного к безналичному расчету, - сообщил сити-менеджер Челябинска Евгений Тефтелев. - Я уже поставил задачу, чтобы до конца месяца управление транспорта определилось с владельцами маршрутных сетей и с первого июля начали устанавливать аппараты. Работу планируем завершить до конца года, и надеемся, что эти меры помогут понять обоснованность обращений по поводу повышения тарифов, а также дадут возможность обслуживать льготные категории граждан.

    Добавим, что к внедрению терминалов власти подтолкнуло самовольное повышение цены проезда несколькими компаниями-перевозчиками. Проверкой маршрутных такси занялась прокуратура. Составлены акты о нарушениях, несколько исков к перевозчикам уже поданы в арбитражный суд области.

    Кстати

    В Челябинске собираются закрепить низкопольные автобусы за популярными среди людей с ограниченными возможностями маршрутами. Сегодня в городе работают 40 таких автобусов, еще 32 должны приобрести до конца года.

    Поделиться