22.06.2015 08:31
    Поделиться

    На Урале в ДТП с рейсовым автобусом пострадали 11 человек

    В Челябинской области выясняют обстоятельства крупной аварии на трассе А-310, где грузопассажирская "ГАЗель" протаранила автобус, следовавший рейсом в Сибай. По предварительным данным, в ДТП пострадали 11 человек, сообщили в понедельник в ГУ МВД региона.

    - Авария произошла около девяти часов утра на 86-м километре автодороги Челябинск - Троицк, - сообщил дежурный по пресс-службе полицейского главка региона Олег Амбур. - Водитель "ГАЗели", потеряв управление на повороте, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с рейсовым автобусом Kia, следовавшим в Сибай с 22 пассажирами на борту.

    От удара автобус вылетел с дороги и перевернулся. "ГАЗель", изменив направление движения, врезалась в легковой автомобиль Hyundai Solaris, вылетела с дороги и загорелась. Виновник аварии успел эвакуироваться. Предположительно в момент аварии он уснул за рулем.

    В ДТП пострадали 10 пассажиров автобуса. Они госпитализированы с места происшествия в ближайшие больницы района. Травмы также получила 34-летняя пассажирка легковушки. Водители, по предварительным данным, отделались царапинами и ушибами.

    На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД. Организовано реверсивное движение. Проводится расследование обстоятельств ЧП.

    Поделиться