22.06.2015 05:32
    Поделиться

    В Южной Корее от MERS скончались еще два человека

    Несмотря на очевидное замедление темпов распространения коронавируса MERS в Южной Корее, инфекция продолжает забирать жизни людей. Как сообщили сегодня утром в минздраве Республики Корея, за сутки список летальных исходов пополнился еще двумя именами. Таким образом, общее число умерших теперь составляет 27 человек. Одновременно дополнительно три человека получили официальный диагноз "коронавирус MERS", доведя общую цифру зараженных до 172. Таким образом, доля умерших от общего числа больных в Корее возросла до 15,7 процента.

    Отдельную обеспокоенность у врачей вызвал один из новых пациентов - 60-летняя женщина. Наличие MERS у нее было установлено через десять дней после истечения стандартного инкубационного периода данного коронавируса. Это уже не первый случай, доказывающий, что инфекция не до конца изучена и способна преподносить сюрприз. Ряд экспертов озвучивали и ранее предположения, что инкубационный период гораздо длиннее принятых сейчас за норму 10-14 дней.

    Вместе с тем, увеличилось и количество выздоровевших больных. Их за сутки стало на семеро больше. Таким образом, уже 50 пациентов смогли самостоятельно справиться с болезнью. Выздоровел и отправлен домой в том числе и самый молодой из пациентов - 16-летний подросток. Всего же в стране сейчас за вычетом выздоровевших и умерших 95 больных MERS, что на шесть меньше, чем вчера.

    Количество находящихся под карантином людей уменьшилось еще на 202 и составляет теперь 3833 человека. При этом, заметно растет количество тех, кто освобожден от карантинных ограничений. За истекшие сутки их стало больше на 519, составив в общей сложности 9331 человек.

    Поделиться