22.06.2015 21:06
    Поделиться

    Российский бизнесмен выделит 300 млн на закрытие долгов перед Капелло

    Российский предприниматель Алишер Усманов принял решение оказать финансовую помощь РФС на сумму 300 миллионов рублей для погашения долгов перед главным тренером сборной России Фабио Капелло. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Усманова.  

    Отметим, что данная сумма полностью покрывает образовавшийся за несколько последних месяцев долг. О финансовых неурядицах Капелло заявил в последний раз после матча отборочного раунда Евро-2015 против Австрии, в котором наша сборная потерпела поражение (0:1) и серьезно осложнила себе задачу по выходу на чемпионат Европы во Франции.  

    "У меня нет проблем, чтобы поговорить со своими работодателями. И если им есть, что мне сказать, я с удовольствием их выслушаю. Я восемь месяцев работал без зарплаты, сейчас задолженность составляет два месяца. Для меня это не проблема. Если бы меня интересовали только деньги, я бы давно уже обратился в ФИФА. Но не сделал этого из уважения к России и к ее Федерации футбола", - отметил 69-летний итальянец.  

    Напомним, Капелло может быть уволен уже в эту среду, по итогам заседания исполкома РФС. Возглавляет российскую сборную дон Фабио с 2012 года.

    Поделиться