21.06.2015 21:53
    Поделиться

    Угонщиков самолета Як-52 поймали во Владимирской области

    Угонщики самолета Як-52 с аэродрома города Ишима задержаны во Владимирской области, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на тюменскую транспортную прокуратуру. Подробности задержания не сообщаются.

    Напомним, что 21 июня  около 04.50 местного времени  с аэродрома спортивного клуба ДОСААФ города Ишима Тюменской области совершили несанкционированный вылет два самолета - Gardan GY-80-160, принадлежащий одному из задержанных, и Як-52 - собственность авиаклуба. Впоследствии пилот воздушного судна Як-52 из-за технической неисправности самолета совершил аварийную посадку "на пузо" на аэродроме Ялуторовска, столкнувшись с сооружениями аэродрома. Потерпевшего аварию пилота взял на свой борт самолет Gardan.

    По словам очевидцев, самолет улетел в сторону Москвы. По факту происшествия  было возбуждено уголовное дело по статье "угон воздушного судна".

    Запеленговать полет легкомоторного самолета не удалось . Предполагалось, что судно сядет в районе Перми: для более дальнего путешествия нужна была дозаправка. По последней версии, пилоты сумели дозаправиться и долетели до соседней с Москвой области. Все обстоятельства происшествия  сейчас уточняют следователи и сотрудники прокуратуры.

    Поделиться