20.06.2015 13:25
    Поделиться

    Владимир Путин: В мире нет серьезной ядерной опасности

    Враждебная риторика между Москвой и Вашингтоном не означает роста ядерной угрозы в мире, считает Владимир Путин. Об этом глава государства заявил на встрече с главами мировых информагентств в Санкт-Петербурге, передает испанское EFE.

    "Рост враждебной риторики между РФ и США не означает, что мир стоит перед растущей угрозой конфронтации с применением ядерного оружия", - сказал президент.

    "В настоящее время нет ситуации серьезной ядерной опасности", - убежден глава государства.

    Путин ясно дал понять, что Россия не страна-агрессор, не стремится увеличивать напряжение, но вынуждена отвечать на действия Запада против Москвы.

    Россия решила взять на вооружение 40 дополнительных межконтинентальных баллистических ракет, когда США объявили о планах увеличения военного присутствия, в том числе размещения тяжелого вооружения, в Восточной Европе. "Речь идет об исправлении ошибок", - цитирует агентство президента РФ.

    Эти ракеты будут способны преодолевать любые, даже самые технически совершенные системы противоракетной обороны, а на восточном направлении будет создаваться новый радиолокационный узел загоризонтного обнаружения воздушных целей. Об этом Путин объявил на форуме "Армия-2015" в Москве.

    Поделиться